СМИ Weekend прошел в ТвГТУ!
← Все новости
Университетская жизнь

СМИ Weekend прошел в ТвГТУ!

СМИ Weekend прошел в ТвГТУ!
В прошедшие выходные у студентов, старшеклассников и просто заинтересованных жителей города была уникальная возможность принять участие в первом форуме нового молодежного проекта «СМИ-Weekend», который прошел на базе Тверского государственного технического университета. «СМИ-Weekend» – это объединение молодых людей из разных регионов России, с целью организации событий в области современных информационных технологий, тиражированию позитивного опыта в сфере IT,  маркетинга в социальных медиа.

smi006.jpg

smi001.jpg

smi005.jpg

За два дня работы форума участники узнали много интересного о значении и возможностях современных социальных сетей, мобильных приложениях, блоггерстве, SMM-менеджменте, а также о применении полученных знаний в молодежной и студенческой журналистике. В рамках форума участникам и гостям форума также удалось  пообщаться с руководителем проекта «Rozetked»  Максимом Хорошевым, который представил «Google Glass», а некоторым счастливчикам даже удалось примерить их. Основатели студии «My Duck’s Visions» Юрий Дегтярев и Сэм Никель поделились опытом с участниками и обсудили с ними тонкости создания и раскрутки видео. Среди спикеров на форуме также присутствовал генеральный директор компании-разработчика мобильных решений «Arcsinus Mobile Solutions» Павел Голуб, который рассказал о мобильных приложениях и новых тенденциях. В числе участников также были студенты из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Рязани, Уфы.

smi004.jpg

smi007.jpg

smi009.jpg

Во второй день форума на форуме обсуждалась одна из самых актуальных тем на данный момент – сдача ЕГЭ. В последнее время сдаче единого госэкзамена уделяется большое внимание. Напомним, Союз ректоров предложил подумать об обязательном ЕГЭ по физике. Популяризация поступления на инженерные направления подготовки сейчас ставится во главу угла, особенно, в технических вузах. Участники и ведущие форума решили привлечь еще больше внимания к обсуждению этой проблемы и вывели хештег #даешьфизикуегэ в топы российского твиттера.  Тверь стала стартовым городом проекта «СМИ-Weekend». Аналогичные мероприятия в скором времени пройдут и в других городах страны.

smi003.jpg   smi002.jpg