Политех встретил Олимпийский огонь
11 октября в Твери прошла Эстафета Олимпийского огня. После столицы Тверская область стала первым регионом, встречающим Эстафету огня зимних Олимпийских игр 2014, поэтому тверичи тщательно готовились к мероприятию.
В городе работало сразу 12 концертно-развлекательных и спортивных площадок. Студенты Тверского государственного технического университета специально к этому дню подготовили концерт «Политех встречает Олимпийский огонь». С приветственным словом выступил ректор ТвГТУ Андрей Викторович Твардовский. Концерт собрал более 300 студентов и горожан, ожидающих появление Олимпийского огня на набережной Аф. Никитина. Олимпийский огонь у Тверского Политеха пронес Федор Серов – заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо и дзюдо.
Самым зрелищным и запоминающимся моментом Эстафеты стал водный парад от школы гребли и передача Олимпийского огня на лодках-драконах от чемпиона мира по гребле Игната Ковалева к бронзовому призеру Олимпийских игр Илье Первухину.
Около 40 студентов нашего вуза стали волонтерами мероприятия и принимали активное участие в подготовке и проведении Эстафеты огня в Твери.
Отметим также, что среди 150 факелоносцев, удостоившихся столь ответственной миссии, оказался и Станислав Ануфриев, выпускник ТвГТУ 2013 года, мастер спорта по плаванию, многократный рекордсмен области.