Научные публикации специалистов ТвГТУ по торфу
← Все новости
Наука и инновации

Научные публикации специалистов ТвГТУ по торфу

Специалисты факультета природопользования и инженерной экологии ТвГТУ, ведущей научно-исследовательской организации в сфере добычи и глубокой переработки торфа, знакомят научное сообщество в России и за ее пределами, пользующихся базой данных Scopus, с результатами проведенных в университете исследований.

Результаты опубликованы в журналах "Eurasian mining" и "Горный журнал" в статьях "Hydrophobiс modification of mineral binders by additives produced from peat" (by Misnikov O. S., Chertkova E. Yu.) и "Современные подходы к градации производственных участков добычи фрезерного торфа" (авторы: Смирнов В. И., Мисников О. С., Пухова О. В.).

Более подробная информация представлена на страницах журналов:
http://rudmet.ru/journal/1336/article/22879/
http://rudmet.ru/journal/1330/article/22757/

Кроме научно-технических публикаций, в "Горном журнале" было опубликовано интервью с ректором ТвГТУ А. В. Твардовским, в котором были отмечены ключевые аспекты развития торфяной отрасли России, обладающей громадными запасами торфа, который даже в качестве энергоносителя в ряде случаев может успешно конкурировать не только с бурым и каменным углем, но и с мазутом:
http://rudmet.ru/journal/1330/article/22767/